29 | 03 | 2024
Газеты
Статистика
Яндекс.Метрика

Монах Зарубина М. К.

1

   

 Летом 2014 года в фондах Нижнеилимской центральной библиотеки появилась новая книга — «Монах». Автор книги - Михаил Константинович Зарубин. Кроме повести «Монах», в книгу вошли рассказы о любви: «Авария»,"Шестнадцатилетние", «Тяжелый день», «День рождения», повесть «Долгая дорога к маме»,  отрывок из повести «Кровные братья».

      « По слову Иоанна Крестителя, „Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге…“. Но где взять любовь к людям, если в душе ее нет, а в мирской жизни тебя окружают не люди, а монстры? Развратные, тщеславные, подлые, завистливые, нечистые на руку — они тщательно маскируют свои грехи и в глазах окружающих выглядят как вполне благопристойные граждане, разумеется, со своими, вполне простительными слабостями. Как возлюбить ближнего, „как самого себя“, если этот самый ближний жестоко предал тебя, другой ближний — обворовал, а третий — обманул?
       Герой повести „Монах“ Саша Петров нашел ответ на эти вопросы. Он пришел к вере, к Богу—ценой сомнений, разочарований, душевных и телесных мук…

       …И с упорством, доходящим до исступления, автор вновь и вновь возвращается в детство, к маме, на деревенскую, жарко натопленную печку. Он возвращается туда, где его по-настоящему любили, где чай был сладким, хлеб вкусным, а впереди ждала огромная жизнь, наполненная удивительными встречами и событиями… Глубокая материнская любовь, которую автор пронес через всю свою жизнь, сформировала его душу и дала большой запас прочности. Этой любви ему хватило, чтобы отдать большую ее часть своим близким — жене, детям, внукам…»



.

Госуслуги | Решаем Вместе
Электронный каталог
Социальные группы
VK
ОК