19 | 04 | 2024
Газеты
Статистика
Яндекс.Метрика

23 февраля «Честь и Родина превыше всего!»

1

23 февраля Для ребят профессионального колледжа Железногорска-Илимского сотрудниками БСЧ была проведена интеллектуально-игровая программа «Армейский экспресс».

     У сотрудников Библиотеки семейного чтения стало доброй традицией  поздравлять будущих воинов с Днем  защитника Отечества.  Юношам предстояло доказать, что они достойная подрастающая смена мужественных и стойких защитников нашей Родины и получить заветные «генеральские погоны».

 Всем известны слова  полководца Александра Суворова: «Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом».

Воинская дисциплина обязывает каждого солдата стойко переносить трудности военной службы. Для этого нужна необыкновенная сила духа. «Битва» началась с поединка между представителями двух команд: морская пехота и пограничники.

        Солдат всегда должен быть готов встать в строй по тревоге, и наши молодцы продемонстрировали, как можно   за считанные секунды надеть форму.   В конкурсе  «Носки не портянки» юноши состязались в ловкости и быстроте реакции.   Пригодилась участникам   находчивость, сообразительность и   взаимовыручка в конкурсах «Пакет для генштаба»,   « Санитары».  Свою богатырскую силу  участники  показали  в состязании «Перетяни канат». 

Сильны наши богатыри! Но, сильны еще и умом, смекалкой, эрудицией, и это они доказали в интеллектуальных викторинах: «Список полководцев», «Звезды славы – звезды  бессмертия».

Задание «Субординация» определило  знатоков  воинских званий.

Легко служить солдату, если он знает, что дома его ждут. Строить «Дом моей мечты»   пришлось из   необычного  материала, что  было не просто.

         Во всех конкурсах команды выглядели достойно,  боролись за каждый бал, показывая сплоченность и рвение к победе.   И пусть на щитах наших  будущих солдат всегда будет девиз: «Честь и Родина превыше всего!»

 

   
   
 
Социальные группы
VK
ОК

Госуслуги | Решаем Вместе