29 | 03 | 2024
Газеты
Статистика
Яндекс.Метрика

Я родом с Илима …

1

 

70 лет Михаилу Константиновичу Зарубину – нашему земляку, строителю, творческому человеку.

     Зарубин Михаил Константинович родился 9 апреля 1946 года в деревне Кеуль Нижнеилимского района Иркутской области. Детские годы прошли в деревне Погодаевой, рядом с районным центром Нижнеилимском.

     Окончил Иркутский строительный техникум транспортного строительства, Иркутский политехнический институт, факультет менеджмента Манчестерского университета в Великобритании. Трудовую деятельность начал рабочим, бригадиром, мастером, прорабом, начальником участка, работал на строительных объектах в городе Иркутске.

     В 1976 году переехал работать в Ленинградскую область, занимается строительством объектов различного назначения в городах и поселках Выборгского и Приозерского района.

     В 1982 году переводится начальником строительного управления по строительству и реконструкции объектов оборонного назначения.

     В 1987 году назначается главным инженером строительного треста № 47 «Кировстрой».

     В 1988 году утверждается управляющим треста № 47 «Кировстрой». Работает руководителем этой компании по настоящее время.

    За большой личный вклад при строительстве объектов получил множество наград.

    Зарубин М. К. -  «Заслуженный строитель Российской Федерации», «Почётный строитель России», «Почётный архитектор России», «Почётный гражданин России», член Союза писателей России.

    Михаил Константинович Зарубин достиг больших высот в литературном творчестве. В литературу пришел уже в зрелые годы. Его произведения стали заметным явлением. Им написаны и изданы четырнадцать книг. Многие рассказы и повести публикуются в журналах и сборниках. За свою литературную деятельность он удостоен трёх литературных премий:

    Литературная премия им. А. К. Толстого;

    Литературная премия им. Н. А. Тихонова;

    Всероссийская православная литературная премия имени Александра Невского.

Виртуальная выставка произведений М. К. Зарубина

Госуслуги | Решаем Вместе
Электронный каталог
Социальные группы
VK
ОК