29 | 03 | 2024
Газеты
Статистика
Яндекс.Метрика

Библионочь-2016 в Железногорск-Илимском!

1

     22 апреля  в рамках Всероссийской акции «Библионочь — 2016» Центральная библиотека   открыла свои двери для гостей в вечернее время и предложила погрузиться в  волшебную атмосферу кино,   подготовив     увлекательную  познавательно-игровую  программу «Этот удивительный киномир», как для взрослых, так и для маленьких посетителей. 

 

 

  А поскольку Библионочь была посвящена Году кино в России, то и  библиотека превратилась в киностудию…

   

     В павильоне  «Союзмультфильм» гостей  приветствовал режиссер Эдуард Мультинский, предлагая совершить путешествие в мир детского кино.

 Он  рассказал о том, как и когда, была основана крупнейшая в нашей стране творческая студия «Союзмультфильм», благодаря которой на телеэкраны страны вышли  известные мульфильмы: «Бременские  музыканты», «Ежик в тумане», «Маугли», «Винни-Пух»,  «Трое из Простоквашино» и многие другие. 

В 1978 году вышел в свет мультипликационный фильм  «Трое из Простоквашино». За основу была взята книга известного детского писателя Э. Успенского.

Гости  стали  свидетелями съемки долгожданного продолжения трилогии  «Трое из Простоквашино»,  увидели любимых героев  – Матроскина, Шарика, Печкина, корову Буренку и приняли участие в киновикторине.

 

 В следующем  зале  посетителям было предложено принять участие в съемках  фильма «Иван Васильевич меняет профессию» на современный лад. Здесь суетился гример, по залу с костюмами  бегал костюмер, на ассистента кричал режиссер. Гости сразу же  погрузились в атмосферу съемок.  Действие разворачивалось в настоящих царских палатах.  Роли Царя, Милославского, дьяка Феди  исполняли ребята из профессионального колледжа.                        

 Затем, пройдя  «таможенный контроль», ответив на вопросы об Италии и получив  «визу», под звуки итальянской музыки все словно оказывались возле старинных дворцов, античных колонн,  статуй, фонтанов.

 

 

 Почему же вдруг Италия? Именно в Италии, в Венеции,  был проведен в 1932 году самый первый кинофестиваль в мире. 

  

  Несомненно, Италия — страна, заслуживающая интереса своей историей,  культурой, бытом и неповторимой элегантностью.

  Рассказ о карнавале в Венеции сопровождался  дефиле моделей  в масках и необычных костюмах.

  Присутствующие  испытали   шарм   Венецианского карнавала. Декорации домов на венецианской улице, неподвижные статуи и костюмы моделей были выполнены настолько мастерски, что создавалось впечатление абсолютной реальности.  

  Ведущие  поведали о шедеврах итальянских мастеров, особо -  о фреске Леонардо да Винчи «Тайная вечеря», которая находится в Милане, в  церкви Санта-Мария-делла-Грацие.

 

 

 

Лучшей наградой организаторам зрелищного мероприятия – сотрудникам библиотеки, стали  отзывы читателей.

Вот лишь некоторые:

- Спасибо за хорошее интересное времяпровождение! Прекрасный антураж, талантливые актеры.

- Благодарю Вас за Вашу работу. Хорошо, если таких мероприятий у нас в городе будет намного больше. Очень интересные, пусть и знакомые всем картины, красивые костюмы и прекрасные рассказчики!

- Восторг, восторг!!! Вы молодцы! Библионочь с каждым годом всё интереснее!!! Успехов, вдохновения вам и в дальнейшем, спасибо огромное за великолепный вечер!

- Благодарю за колоссальный труд, бесконечную вашу фантазию и любовь к нам – вашим читателям! От вас не хочется уходить. Вы замечательные, талантливые.

Замечательно организовано и зрелищно представлено представление. Просто потрясающее впечатление, как у взрослых, так и у детей. Складывается впечатление, что мы не в Железногорске, особенно когда видишь великолепные наряды на Венецианском фестивале. Спасибо огромное!

- Большие молодцы! Очень понравилось, особенно Простоквашино, карнавал и цари.

- Уважаемые сотрудники библиотеки! Я осталась в восхищении, от вашего таланта, от изумительных постановок и, конечно, же, костюмов. Спасибо вам за подаренное эстетическое удовольствие

- Вы большие молодцы! Столько трудов. Вы все бесподобны! Мы очень довольны. Такие замечательные актеры. Все залы поразили. Успехов вам в вашей сложной, но такой интересной работе! Любим вас!

— Молодцы, всё очень здорово. В ударе от Италии, костюмов. Так держать! Успехов! Удачи! Благополучия всем.

— Библионочь – 2016 очень понравилась! Ярко, лаконично, динамично, не утомило. Особенно главный  режиссер и помощник режиссера!..

— Море положительных эмоций, детский восторг и огромное желание повторения! Успехов вам и спасибо.

 - Очень здорово! Полон положительных впечатлений! Просто восхищен! Превзошли все мои ожидания!

— Большое спасибо за увлекательное путешествие в мир кино! Было очень интересно. Особенно понравились карнавальные костюмы. Молодцы! Ждем новых приключений.

- Большое спасибо за интересный и познавательный вечер! Пятница удалась!

- Большое спасибо! Вы подарили нам волшебство!

— Спасибо! Все классно, фантастично!

— Библионочь очень понравилась! Отличные, смешные актеры! Все было клево! Спасибо вам!

— Больше всего мне понравился Кот Матроскин, сыграли очень здорово. А костюмы в Венецианском зале офигенные!!! Спасибо за позитивные эмоции и красивые фотки!!!

— Очень интересно было узнать, что скоро выйдет мультик «Простоквашино. Весна» и увидеть костюмы из Италии.

-Мне очень понравилась экскурсия, особенно понравился карнавал, где были разные костюмы, красивыми были розовый, голубой, желтый  костюмы.

— Берите меня участником!

— Мне очень понравилось! Было очень реалистично! Было бы такое почаще! Костюмы, сценки, декорация очень красиво! Очень важно, чтобы все знали, какие были раньше мультфильмы и сколько труда в них вкладывают. Идея была очень хорошая! Думаю, всем понравилось.

— Мне понравилось, как мы снимали для подростков кино.

— Мне понравилась Италия. Она была такая интересная;  еще,  когда мы начали хлопать, статуи ожили.

— Мне было очень весело. Мне очень понравился Иван Васильевич.

— Здорово, мне очень понравилось. Я много пофотографировалась с разными персонажами.

- Мне очень понравились венецианские маски! Я хочу побывать на фестивале в Венеции.

- Мне очень понравилось, как мы смотрели мультфильмы и отвечали на вопросы, как мы были режиссерами. Спасибо.

— Нашей группе очень понравился последний тур. Узнали про мультфильмы, снялись в кино, побывали в Италии — в Венеции. Было очень интересно.

— Мне очень понравилось, как мы были в Италии и в Простоквашино.

— Мне очень понравился зал  со статуями и красавицами. Большое спасибо за экскурсию.

- Мне понравилась Италия. Она была интересная, еще — когда мы бросали монетку в фонтан.

- Мне очень понравилось всё!!! С нетерпением жду следующей Библионочи. Здорово всё – декорации, костюмы. Особенно зал Италии! Это было очень познавательно. Я узнала много нового. Все просто супер!!!

— Коллектив 3Б класса МОУ  «Железногорская СОШ № 1» благодарит!!! Сотрудников библиотеки за замечательное мероприятие. Дети узнали много нового, материал был представлен в увлекательной игровой форме. Прекрасные костюмы, игра «актеров», вовлечение самих детей в происходящее – покорило детей.

Мы также ждем всех наших читателей, ставших друзьями, на Библионочь-2017!!!!

До новых встреч!!!!!!!!

В фойе  
   
   
   
Читай Кино  
   
 
   
Киностудия «Союзмультфильм»  Снимаем сериал «Простоквашино весной»… 
   
   
   
 В съемочном зале киностудии, снимаем фильм «Иван Васильевич меняет профессию» 
 
   
   
   
   
Италия. Венецианский карнавал...  
   
   
   
   
 
   

 

                                               

 

Госуслуги | Решаем Вместе
Электронный каталог
Социальные группы
VK
ОК