19 | 04 | 2024
Газеты
Статистика
Яндекс.Метрика

О важном – без пафоса, и серьезно — о пустяках

1

     Встреча с московским поэтом Иваном Купреяновым, несмотря на пафосно означенную тему мероприятия «Гражданская поэзия: история и современность», была совсем не скучна и весьма эмоциональна. С первых стихотворений, прочитанных автором, было ясно – понравился! Аудитория улыбается, громко аплодирует, сыплет вопросами. Контакт есть!

      Диалог местной интеллектуальной элиты с представителем столичного литературного бомонда часто перерастал в горячую дискуссию на самые различные темы. Вместо запланированного часа общение затянулось более чем на два часа.
     Иван Купреянов – не только поэт, но писатель, литературный критик, публикующийся в «Литературной газете», член Союза писателей и журналистов Москвы, один из основателей и участников столичного литературного объединения «Мужской голос». И железногорская публика сполна использовала возможность утолить интеллектуальный голод. Бурно обсуждались как классические и авангардные техники стихосложения, литературные течения, взаимосвязь между интеллектом и образованием и актуальность противостояния между лириками и физиками, так и отношения автора к гражданским бракам и другие простые житейские пустяки, из которых, впрочем, и складывается серьезная поэзия.

   
   
   
   
Социальные группы
VK
ОК

Госуслуги | Решаем Вместе