28 | 03 | 2024
Газеты
Статистика
Яндекс.Метрика

«Первая ласточка»

1

 

  Чем живут библиотеки сегодня? Что из себя представляют современные направления развития храмов книги? Как выглядят теперь формы их существования и насколько видоизменились сопутствующие им функции? Наконец, библиотекарь, – кто же он сейчас?

  Обо всём этом смогли порассуждать участники прошедшего 19 октября в Братске семинара-практикума «Современнная библиотека: путь к изменениям», явившегося «первой ласточкой» проекта федерального значения «Пространство Библио» в Восточной Сибири.

  Собственно, семинар стал первой диалоговой площадкой программы «Пространство Библио-Сибирь».

  Организатором выступил Фонд Олега Дерипаски «Вольное Дело» – одна из отечественных частных благотворительных организаций.

  Базой проведения семинара-практикума явилась ЦГБ им. И. З. Черемных МБУК «ЦБС города Братска», коллектив которой оказался наполнен позитивом настолько объёмно, что радость общения между ним, гостями и докладчиками-тренерами семинара была обоюдной.

  Однодневный семинар-практикум явил собой, без преувеличения, пример сообщества единомышленников. Они, будучи заряжены его мощным импульсом, думается, и спустя длительное время останутся привержены основной идее этого мероприятия – искренности и содержательности в своей работе.

  Главная заслуга в успешном проведении семинара, конечно же,  принадлежит его тренерам – Борису Куприянову и Константину Мильчину.

  Уверены, что Центральная библиотека Нижнеилимского района, в лице своих специалистов библиотечного дела, занявшая первый ряд аудитории семинара, не уступит этой позиции и в грядущей проектной работе.

   
 

{youtube}Cdd0t3N05VQ{/youtube}

Госуслуги | Решаем Вместе
Электронный каталог
Социальные группы
VK
ОК