20 | 04 | 2024
Газеты
Статистика
Яндекс.Метрика

Юбилей в кругу друзей

1

        25 ноября 2016 года Центральная детская библиотека имени Ю. Е. Черных отмечала свой 65-й День рождения. В далеком 1951 году детский отдел районной библиотеки был преобразован в самостоятельную детскую библиотеку. В 1978 году становится Центральной детской библиотекой, а с 2002 года ей присвоено имя Юрия Егоровича Черных, детского поэта, нашего земляка.Уже 65 лет Центральная детская библиотека обслуживает детей города, активно работает с детскими садами, сотрудничает со школами.За все это время она всегда оставалась верна своим юным читателям. И на сегодняшний день главное достижение детской библиотеки – это её читатели, умные, талантливые, любознательные.

       В этот день в адрес библиотеки звучали тёплые слова поздравлений и пожеланий. На праздник были приглашены друзья библиотеки: лучшие читающие дети и семьи, педагоги и коллеги, учащиеся школ и воспитанники детских садов. Поздравить сотрудников библиотеки с юбилеем пришли гости из районной и городской администраций.
      Порадовали своими музыкальными подарками ансамбль домристов и преподаватель Центральной детской школы искусств Татьяна Попова.
Воспитанники детского сада «Лесная сказка» со своим музыкальным руководителем Верой Казимировной Макаровой подарили творческий подарок, инсценировав стихотворение Ю. Е. Черных «Необычные гости».
     Не остались библиотекари и без любимых подарков- книг.
     Людмила Юрьевна Лобзова, дочь Ю. Е. Черных, преподнесла в дар библиотеке детские книги с его стихами. Эти книги займут достойное место на полках библиотеки и порадуют юных читателей.
       В преддверии юбилея детская библиотека провела два конкурса: «Вот какие чудеса» — конкурс на лучшую поделку, посвященный 85-летию со дня рождения Ю. Е. Черных; на лучшую поздравительную открытку «Здесь сердцу детскому тепло». На празднике сказочные герои король и принцесса вручили победителям конкурсов и лучшим читателям грамоты и призы.
       Мероприятие прошло в теплой дружеской обстановке. Особую атмосферу праздника создавало красочное оформление залов библиотеки, подготовленные выставки «Юбилей в кругу друзей», «Вот какие чудеса», «Сказки гуляют по свету». Дальнейшего роста и процветания пожелал сотрудникам библиотеки мэр Нижнеилимского муниципального района Максим Сергеевич Романов. 

Юбилей Центральной детской библиотеки им. Ю.Е.Черных

Юбилей Центральной детской библиотеки им. Ю.Е.Черных Юбилей Центральной детской библиотеки им. Ю.Е.Черных

Социальные группы
VK
ОК

Госуслуги | Решаем Вместе