29 | 03 | 2024
Газеты
Статистика
Яндекс.Метрика

Квест «По следам истории»

1

    17 и 18 февраля в поселке Коршуновский состоялись традиционные районные соревнования по туристскому многоборью на Кубок мэра и Нижнеилимской территориальной избирательной комиссии в рамках Всероссийского дня молодого избирателя.

    Основной целью данных соревнований является развитие спортивного туризма и пропаганда здорового образа жизни среди детей и молодежи.
    Всего в соревнованиях приняли участие 73 человека из 5 туристских клубов города Железногорска-Илимского и Нижнеилимского района.
    Параллельно с соревнованиями по спортивному туризму, каждый желающий мог поучаствовать в квесте «По следам истории», организованном сотрудниками Нижнеилимской центральной библиотеки имени А. Н. Радищева. Интеллектуальные соревнования наряду со спортивными стали доброй традицией. В прошлом году, например, все желающие могли попробовать свои силы в командном интеллектуальном многоборье. В этом же году квест проводился на личное первенство.
    Каждый участник вытягивал билет, состоящий из 6 вопросов из разных областей знаний, таких как: избирательное право, краеведение, традиции и обычаи русского народа и т. д. Далее игрок заходил в лабиринт, поделенный на 10 «станций», на каждой из которых были разложены варианты ответов по соответствующей теме. Задача участника – определить к какой из тем относится его вопрос и выбрать из предложенных правильный вариант ответа. «Цена» каждого вопроса варьировалась в зависимости от сложности от 20 до 100 баллов. Максимальное количество баллов в каждом билете — 400.
   Все конкурсанты делились на 4 возрастные подгруппы: до 12 лет, 13–15 лет, 16–18 лет и 18+. Самой многочисленной оказалась группа 13–15 лет. Победителями в своих подгруппах стали: Рафаэль Даяна (клуб «STALKER»), Ринейский Никита (клуб «Россия»), Мочалина Арина (клуб «Рассвет»), Школьников Леонид (клуб «Россия»), Волобуев Илья (клуб «Рассвет»), Гарипова Надежда (клуб «Россия»), Синяков Евгений (клуб «Рассвет»), Филимонов Дмитрий (клуб «STALKER»). Абсолютным победителем квеста, набравшим максимальное количество баллов, стал руководитель клуба «STALKER» Алексей Рафаэль. Все победители были награждены почетными грамотами.

 Самодурова Юлия, библиотекарь.

   
Госуслуги | Решаем Вместе
Электронный каталог
Социальные группы
VK
ОК