29 | 03 | 2024
Газеты
Статистика
Яндекс.Метрика

«За природу в ответе и взрослые и дети»

1

      Вот и наступил для всех нас долгожданный праздник лета. Каждый день этого радостного большого праздника будет распахиваться, как новая страница интересной, яркой и красочной книги. Это книга, в которой будут и песни, и картины, и игры, и сказки, и загадки, и походы, и приключения! Каждый день летнего календаря красный, потому что каждый день лета – это радость, отдых, праздник! А самое главное – это мирное небо над нами!

     Начало лета, это не только начало детских каникул. В первый день лета отмечается праздник День защиты детей. А с 15 апреля по 5 июня проходят дни защиты от экологической опасности, поэтому наш праздник был посвящен Году экологии, охране окружающей среды и защиты природы. Удивительный мир – леса, поля, реки, моря, небо, солнце, животные, птицы… Это всё природа! Наша жизнь неотъемлема от неё. Природа щедра и бескорыстна, она дает нам всё для жизни и просит от нас бережного, уважительного отношения к себе.

    В праздничный день 1 июня сотрудниками дома культуры и библиотеки п. Соцгородок была представлена экологическая программа «За природу в ответе и взрослые и дети». Ребятам показали спектакль по мотивам сказки Шарля Перро «Красная шапочка и Серый волк» на новый лад. В новой сказке правнук Серого волка охранял лес от бабушки с внучкой, которые нарушали покой и порядок в лесу, разбрасывали мусор, рвали с корнем цветы, громко слушали музыку, распугивая всех животных. Уважаемый всеми жителями леса волк воспитывал и учил «Серую шапку» соблюдать чистоту и порядок, быть внимательной к окружающим. Экологический отряд обратился ко всем присутствующим на празднике детям, кому не безразлична судьба нашей планеты, с пожеланиями объединиться, стать мудрыми, экологически культурными людьми, беречь, любить и уважать природу.

     Закончилось наше мероприятие веселыми играми, конкурсами, танцами, смехом и весельем! Всего на мероприятии присутствовало 40 человек.

Госуслуги | Решаем Вместе
Электронный каталог
Социальные группы
VK
ОК