16 | 04 | 2024
Газеты
Статистика
Яндекс.Метрика

Сказка приходит в гости

1

         Во всероссийскую акцию «Ночь искусств», прошедшую в минувшую пятницу в районном Доме культуры «Горняк», библиотекари предоставили  железногорцам  возможность приобщиться к миру сказки и  кукольного театра.

          Целый зал на этот вечер, или все-таки «ночь», был превращен в сказочный мир, а библиотекари, как представители универсальной профессии, воплотились в актеров кукольного театра.  Колобок на новый лад в интерпретации  сотрудников районной библиотеки с интересом смотрели как дети, так и их родители.  Зрителям, судя по их реакции, было весело. Актерам же пришлось несладко. Поток маленьких посетителей не прекращался, а нахождение  всемером в течение трех часов в маленьком пространстве закулисья; сценарий, повторяемый подряд с десяток раз – все это только поначалу казалось забавным. Спустя почти три часа актеры стали подумывать, а не пора ли уже детям идти спать.

         Колобком дело не ограничилось. Сотрудники библиотеки семейного чтения со своими помощницами — учащимися школ, подготовили целый костюмированный карнавал сказочных персонажей. «На десерт» все эти феи, принцессы, королевы и другие прекрасные дивы пускались в пляс вместе с посетителями сказочного зала.

         Завершилась ночь искусств усталостью, но и большим удовлетворением от того, что довелось столь близко познакомиться с миром кукольного театра, ощутить, что это не только трудно, но весело и интересно, а главное, что это доставляет искреннюю радость маленьким зрителям.

Марина ОСЕНКОВА

специалист районной библиотеки

Социальные группы
VK
ОК

Госуслуги | Решаем Вместе