29 | 03 | 2024
Газеты
Статистика
Яндекс.Метрика

«Твори добро от всей души»

1

     Иркутская областная детская библиотека имени Марка Сергеева с 20 ноября по 5 декабря объявила информационную акцию «Твори добро от всей души». Пять библиотек нашего района приняли участие — Центральная детская библиотека имени Ю. Е. Черных, Библиотека семейного чтения, библиотеки поселков Новая Игирма, Видим, Соцгородок.

       В поселке Соцгородок, для детей артисты агитбригады показали спектакль, в котором подняли такие проблемы общества, как общение и конфликты людей, живущих в многоквартирных домах, о подростках, которые зачастую бывают озлобленны и черствы к окружающим, о нетерпимости к пожилым людям и инвалидам.


       После каждой смены действий постановки и совершения плохих поступков героями сценок, слышался звук разбитого импровизированного сердца. В конце мероприятия артисты собрали осколки разбитого сердца в единое целое.
Мероприятие, посвященное Дню матери, в библиотеке поселка Новая Игирма началось с представления фотовыставки. Люди разных поколений с интересом рассматривали фотографии из семейных архивов жителей поселка. Для ребят в театрализованной и игровой форме прошла познавательно-развлекательная программа «Права ребенка», где сказочные герои познакомили детей с их правами. Юные художники смогли показать свой талант в конкурсе рисунков «Моя семья – лучшая!».

      В Центральной детской библиотеке имени Ю. Черных детей, пришедших на праздник, встречал забавный и совсем не холодный снеговик. Он загадывал ребятам загадки про зиму и играл с ними в веселые игры. Сюрпризом для детей стали кукольный спектакль «Непослушный колобок» и музыкальные подарки от детской школы искусств. На мастер-классе ребята своими руками смастерили бумажного снеговичка для новогодней ёлочки.

       Свою благодарность, любовь и уважение мамам ребята смогли показать во время празднично – игровой программы «Дайте маме капельку тепла». Дети сказали много добрых и теплых слов мамам и прочитали для них стихи. Кроме этого приготовили музыкальные номера для своих мам. Веселые конкурсы для детей и их родителей сделали праздник ярким, веселым и интересным.
Только доброта, добрые поступки и доброе отношение к окружающим, сопереживание и любовь помогут растопить и искоренить в наших сердцах злые осколки льда.

Нижнеилимский район. Центральная детская библиотека им. Ю. Е. Черных. «Дайте маме капельку тепла»

Нижнеилимский район п.Соцгородок выступление агитбригады

Нижнеилимский район. Центральная детская библиотека им. Ю. Е. Черных. Игровая прграмма для детей инвалидов

 

Нижнеилимский район. Центральная детская библиотека им. Ю. Е. Черных. Игровая прграмма для детей инвалидов

Нижнеилимский район. Центральная детская библиотека им. Ю. Е. Черных. «Дайте маме капельку тепла»

Нижнеилимский район. п.Соцгородок. Мастер- класс «Коробочка добра»

Фотовыставка. п.Новая Игирма

Госуслуги | Решаем Вместе
Электронный каталог
Социальные группы
VK
ОК