29 | 03 | 2024
Газеты
Статистика
Яндекс.Метрика

Библиотекари и люди с ограниченными возможностями обменялись позитивными эмоциями

1

       Декабрьская декада инвалидов в Нижнеилимском районе была насыщена мероприятиями различной направленности. Круглые столы, дни открытых дверей, благотворительные акции – все это, конечно, полезно и необходимо людям данной категории, но всё это не совсем то, что необходимо для создания позитивного душевного настроя.

       Восполнить этот пробел взялись сотрудники районной библиотеки. Литературно-музыкальную композицию по творчеству русской писательницы-юмористки Надежды Тэффи, недавно и с большим успехом показанную в стенах самой библиотеки, они провели для сборного коллектива районного общества инвалидов и клуба «Ветераночка».  Знакомство с персонажами ироничных жизнерадостных рассказов проходило в просторном, гостеприимном помещении, где с недавнего времени получили «прописку» общество инвалидов и клуб «Ветераночка». Места хватило всем: хозяевам – чтобы удобно занять места «в партере», гостям – чтобы разместить аппаратуру, декорации и музыкальные инструменты.

       Пожилых людей познакомили с творчеством писательницы, для них читали веселые рассказы, им показали театрализованное представление по рассказу «Коварный старик», для них играл джазовые композиции коллектив домристов детской школы искусств. Улыбки на лицах зрителей, их смех и аплодисменты служили доказательством того, что цель, поставленная сотрудниками библиотеки, достигнута.

      Справедливости ради надо сказать, что в подобных встречах с пожилыми людьми, обмен положительными эмоциями почти всегда бывает взаимным. Прощаясь до новых встреч и желая доброго здоровья, радости и терпения, библиотекари заметили, что люди с ограниченными возможностями тоже помогают им смотреть на все с оптимизмом.

Марина ОСЕНКОВА

специалист районной библиотеки

Госуслуги | Решаем Вместе
Электронный каталог
Социальные группы
VK
ОК