29 | 03 | 2024
Газеты
Статистика
Яндекс.Метрика

Карнавал для озорных бабушек и дедушек

1

       Конкурс веселых и находчивых пенсионеров прошел в районной библиотеке 15 декабря и стал первым мероприятием, вместе с которым в библиотеку пришло новогоднее настроение.

        Конкурсно-игровой программой «Фееричный карнавал» продолжился сезон игр 2017–2018 г.г.  в формате КВН, организуемый Нижнеилимской районной библиотекой и районным Советом ветеранов войны и труда. Едва успев перевести дух после игры «Осенняя симфония», наши  неутомимые ветераны, переключились с огородно-овощной тему на ёлочно-шампанскую,  вновь засели за сочинение свежих частушек и сценариев, шитье и кройку костюмов, забыли про внуков, бегая на репетиции, чтобы 15 декабря во всеоружии явиться на «Фееричный карнавал».

        Участники, в этот раз это были представители совета ветеранов Нижнеилимского района, Коршуновского ГОКа, РЖД, поселков Березняки и Новая Игирма, неизменно поражают организаторов неистощимой и где-то даже буйной фантазией, придумывая костюмы и прочую экипировку для выступлений. Разумеется, прибыв на карнавал, они полностью соответствовали слову  «фееричный», причем не только внешним видом, но и настроением.

        Творческие способности участники проявляли в нескольких конкурсных заданиях, и если шутки и миниатюры для приветствия были заготовлены и отрепетированы дома, то озвучивать эпизоды из кинокомедий пришлось экспромтом. Артистизм бил через край, а актеры в упоении от процесса, казалось, готовы были озвучить весь фильм до конца.

        Апофеозом «карнавала», как всегда стал музыкальный конкурс, без особых затей названный «Выступает ансамбль пенсии и пляски!», как всегда доказавший, что «озорные бабушки и дедушки-проказники» – это неисчерпаемый кладезь талантов, юмора и оптимизма.

         Вручая участникам дипломы, ведущая конкурса Ольга Малая заметила, что организация досуга людей старше 50 лет для библиотекарей составляет особое удовольствие, потому что нет  более отзывчивой и доброжелательной публики.

  Марина ОСЕНКОВА

Госуслуги | Решаем Вместе
Электронный каталог
Социальные группы
VK
ОК