28 | 03 | 2024
Газеты
Статистика
Яндекс.Метрика

Островок творчества в библиотеке

1

           В библиотеке семейного чтения открыта арт-студия для подростков «Классная компания». Активные участники – учащиеся классов коррекции школы № 1.

         Арт-студия – это островок творчества, в котором подростки создают уникальные поделки своими руками. В век высоких технологий, когда все упрощается, все доступно, все одинаково, особенно ценятся изделия ручной работы. Занятия в арт-студии помогают ребятам развивать творческое воображение, мелкую моторику рук, ценить красоту. Рисование и аппликации, шитье игрушек, открытки ручной работы, декупаж – занятия в различных видах техники дают им возможность найти себя в одной из разновидностей творчества и развивать свои способности. Для этого проводятся различные познавательные беседы, мастер-классы, презентации, выставки в библиотеке, в школах города.

      С детьми работать, конечно, сложно, но всё отходит на второй план, когда видишь светящиеся глаза ребят, их радость, видишь, как они раскрываются, делятся своими впечатлениями, сами предлагают что-то сделать и ждут с нетерпением новых занятий. Занимаясь творчеством, ребята учатся общаться и работать в коллективе.

       Море идей, а так же огромное желание работать и развиваться – это далеко не весь список преимуществ арт-студии.

Руководитель арт-студии «Классная компания»

 Стукан Марина Ивановна

Госуслуги | Решаем Вместе
Электронный каталог
Социальные группы
VK
ОК