19 | 04 | 2024
Газеты
Статистика
Яндекс.Метрика

Герои Сергея Михалкова на сцене

1

       В Центральной детской библиотеке им. Ю. Е. Черных с 19 февраля по 20 марта был объявлен городской театрализованный конкурс «Герои Сергея Михалкова на сцене», посвященный 105-летию со дня рождения известного детского поэта С. В. Михалкова. Его произведения знакомы и любимы каждому ребёнку с ранних лет. Не одно поколение выросло на них.

       По тому, как ребята выступили, было понятно – готовились к конкурсу очень серьезно. Дети показали своё актёрское мастерство, творческую индивидуальность, инсценировав произведения: «Как мужик корову продавал», «Бездельник светофор», «Про девочку, которая плохо кушала», «Овощи» и другие. Юные актеры сыграли героев Михалкова так, как они их видят сами.
Конкурс прошел в два этапа: 29 марта выступили ребята из школ города № 4 и № 5 и 2 апреля дошкольники детских садов «Мишутка» и «Росинка».

      Всего участниками конкурса стало 74 человека.
      При подведении итогов учитывались следующие критерии: соответствие теме конкурса, оригинальность исполнения, уровень актерского мастерства, художественное и музыкальное оформление. Все участники получили подарки, а победители дипломы.
Организаторы встречи надеются, что прикосновение к таланту замечательного детского поэта оставит след в душах ребят.

Социальные группы
VK
ОК

Госуслуги | Решаем Вместе