29 | 03 | 2024
Газеты
Статистика
Яндекс.Метрика

Закрытие XVIII сезона в Клубе интеллектуальных игр

1

       В начале мая завершился очередной XVIII сезон (2017-2018) Клуба интеллектуальных игр Нижнеилимского района.

        Торжественная церемония закрытия состоялась  в большом зале РДК «Горняк», где присутствовали большинство из 52 команд взрослой, старшей, средней и младшей лиг.

         Координаторы Клуба, его идейные вдохновители и организаторы, а это сотрудники  районной библиотеки и отдела по культуре, спорту и делам молодежи районной администрации, вручили интеллектуалам награды, заслуженные ими по итогам всех состоявшихся в XVIII сезоне турниров. Как обычно, сезон был насыщен брейн-рингами, интеллектуальными играми и турнирами разнообразной тематики. Это были и любимые игроками турниры по книгам: А. Грина «Алые Паруса» и Дж. Роулинг «Гарри Поттер», не менее интересный турнир на кубок ДОСААФ ко Дню космонавтики «Через тернии к звездам», ставший традиционным —  на кубок прокурора.

        Несмотря на то, что итоговое мероприятие не предполагало обычной подготовки: изучения темы, разработки вопросов и массы других организационных моментов, закрытие сезона  потребовало  не меньших усилий… Для вручения было подготовлено 39 кубков, 192 медали и около 600 грамот, дипломов и сертификатов участников Клуба. Церемонию украсили концертные номера детских коллективов ДК «Горняк» и любимец молодежи — ведущий Данила Аксенов. Попрощались с Клубом выпускники, произнеся со сцены слова благодарности организаторам игры – Ирине Шестаковой, Ольге Филь, Ольге Ксенофонтовой, Юлии Самодуровой, Ольге Малой, которые в свою очередь выразили надежду, что Нижнеилимский КИИ стал для них подспорьем в учебе и, чтобы увлечение интеллектуальными играми продолжилось и там, где будущим студентам учиться предстоит.

Марина ОСЕНКОВА

Госуслуги | Решаем Вместе
Электронный каталог
Социальные группы
VK
ОК