29 | 03 | 2024
Газеты
Статистика
Яндекс.Метрика

Сказочное Лукоморье

1

     А знаете ли вы, как весело и незабываемо провести летние каникулы?
Ребята летней творческой смены Центральной детской библиотеки попали в сказочную страну «Лукоморье». Кот ученый на правах хозяина пригласил ребят в страну сказок А. С. Пушкина. Три недели ребята провели в компании царя Гвидона, царевны Лебеди, попа и его работника Балды, старика со старухой, чудесного петушка и волшебной рыбки, которая исполняла их желания.

    Каждый мог поучаствовать в спортивной эстафете «За оброком», разгадать кроссворд, нарисовать героев сказок на асфальте, поиграть в игры пушкинского времени, покрутить барабан на «Поле чудес» и отгадать слово.

    А в литературном лабиринте «Заморочки из Пушкинской бочки» — из настоящей бочки дети извлекали «заморочки» — задания. «У самого синего моря» — нужно было сетью захватить рыбки – игрушки, « У Лукоморья дуб…» — ответить на вопросы викторины по сказкам поэта, «Пушкинские гонки» — по состязаться в беге на перегонки чёртику и Балде, «Три девицы» — на скорость смотать клубки ниток, «Над пушкинской строкой»- прочитать стихи поэта. Все ребята отлично справились с заданиями, проявили сообразительность и продемонстрировали свою любовь к творчеству Пушкина.
В конце смены ребята сами изготовили часть костюмов и выступили в роли сказочных героев в спектакле «По страницам сказок Пушкина». Вернувшись из путешествия по сказочной стране ребята получили заряд бодрости, хорошего настроения и оригинальный подарок в виде «лепбука» изготовленного своими руками.

Госуслуги | Решаем Вместе
Электронный каталог
Социальные группы
VK
ОК