29 | 03 | 2024
Газеты
Статистика
Яндекс.Метрика

ПОСЛАНИЕ ОТ РЕМАРКА ПОЛУЧАЛИ В БИБЛИОТЕКЕ В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПИСАТЕЛЯ

1

       Личное послание от Ремарка получали посетители библиотеки в пятницу 22 июня. Таким образом мы решили отметить 120-ю годовщину со дня рождения Эриха Марии Ремарка – одного из самых популярных зарубежных авторов среди читателей СССР и позже России, где его знают и любят едва ли не больше, чем на родине в Германии.
      В нашей библиотеке полка с разделителем «Ремарк» тоже не пылится. Часто «Три товарища», «Черный обелиск», «Триумфальную арку» берут молодые люди, те которых сегодня так любят упрекать в нежелании читать. А еще романы Ремарка любят заново переосмысливать читатели из поколения 60-х.

       А 22 июня мы предложили читателям испытать судьбу, вытянув своей рукой запечатанный конвертик с цитатой из Ремарка.
       Его творчество на самом деле можно просто разобрать на цитаты — меткие, остроумные, поэтому почти безошибочно попадающие в цель так, что, кажется, вот он, посмотрел на тебя и понял, какая подсказка тебе необходима в данный момент жизни.

     Некоторые отказывались раскрыть нам содержание записки, наверное, были причины опасаться за свою репутацию, но большинство делились и цитатой и своими мыслями по поводу. Поэтому день у нас сложился очень насыщенный разговорами «за жизнь». Многие благодарили за настроение, поднятое на несколько пунктов, другие — за вовремя поданную умную мысль, третьи — просто за то, что узнали, что есть такой писатель (были и такие).
      Да и мы сами получили нескончаемое удовольствие, целый день, заодно с читателями насыщаясь мудростью писателя Ремарка.

Госуслуги | Решаем Вместе
Электронный каталог
Социальные группы
VK
ОК