29 | 03 | 2024
Газеты
Статистика
Яндекс.Метрика

Активное поколение – на сцену!

1

Просматривая недавно электронную почту, мы обнаружили в списке победителей конкурса социальных проектов строку — «Нижнеилимская центральная библиотека им. А. Н. Радищева». Радовались почти так же, как футбольные фанаты по поводу забитого гола. Нельзя сказать, что на победу мы не рассчитывали — вытянуть счастливый билет надеемся каждый раз, когда включаемся в борьбу за очередной грант, но, увы, как гениально заметил Б. Окуджава, сладких пряников всегда хватает не на всех. На этот раз фортуна была к нам ласкова.

       Что за конкурс? Его объявил благотворительный фонд поддержки гражданских инициатив «Сибирский» запустив в жизнь программу «Активное поколение». Одно из условий – проект должен способствовать формированию активной жизненной позиции пожилых людей.
      «Изобретать велосипед» не понадобилось — активная работа в этом направлении библиотекой уже ведется. Мы дружим со всеми Советами ветеранов, для пенсионеров  проводим цикл развлекательно-познавательных мероприятий в формате КВН. Кураторы этого направления работы – сотрудники библиотеки Ольга Малая и Юлия Самодурова быстро сориентировались, немного напряглись и выдали проект «КВН для молодых душой». Усилия оправдались – денежный грант выигран. Символично, что новость о победе мы получили ровно в День молодежи.

     Отметим, что конкурс проходил в 9 регионах Сибири и Дальнего Востока. На денежные гранты претендовали 246 заявителей. Средства на реализацию своих замыслов получат только 34 проекта, в том числе наш.

      На призовые деньги планируется изготовить разборную сцену и каркасы для ширм, баннеры с символикой КВН, приобрести необходимое техническое оборудование. Если все сложится благоприятно, то наши ветераны уже в следующем игровом сезоне смогут оценить новшества.

Госуслуги | Решаем Вместе
Электронный каталог
Социальные группы
VK
ОК