29 | 03 | 2024
Газеты
Статистика
Яндекс.Метрика

ДЕНЬ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА

1

3 октября в клубе «Ветераночка» царило оживление.  В этот день пенсионеров поздравляли с праздником сотрудники  библиотеки семейного чтения и ребята  из первой школы с педагогом О. П. Буслаевой.   Людям старшего поколения было предложено перенестись в молодость с помощью фантазии, музыки и игр. Ребята разыграли сценку, прочитали стихи и подарили всем присутствующим  разноцветные шары с теплыми пожеланиями.

Возраст преклонный, но душа у этих людей молодая. Все очень активны и  жизнерадостны и с удовольствием играли в предложенные игры. Задания были самые разнообразные – вспомнить слова и спеть колыбельные  песни,  ответить на непростые детские вопросы,  сделать из воздушного шарика с помощью маркера и платка русскую красавицу. Соревновались командами – команда детей и команда взрослых, и не всегда молодость побеждала, ведь у взрослых за плечами весь жизненный запас мудрости. Не зря же в песне поётся — «мои года — моё богатство». А самым ярким и запоминающимся моментом праздника стало дефиле всех участниц клуба  в золотой короне под песню Муслима Магамаева «Королева красоты».   Каждая Королева красоты поделилась со всеми секретом хорошего настроения и бодрости. В завершение праздника ребята и взрослые вместе спели песню.

Возраст золотой, осень золотая и медали за участие в конкурсах  все получили «золотые».  Ребята-артисты, а это дети с ограниченными возможностями, серьезно готовились к своему первому выступлению на публике и оно прошло «на ура».

Уходя, ребята спрашивали: «А мы еще сюда придем? Мы будем выступать?». Конечно, придем и будем выступать, ведь в клубе очень гостеприимные люди и праздников еще много.

                                                 Заведующая БСЧ О. В. Благодетелева

Госуслуги | Решаем Вместе
Электронный каталог
Социальные группы
VK
ОК