29 | 03 | 2024
Газеты
Статистика
Яндекс.Метрика

ПЕРВЫЙ «БЛИН»!

1

        Стартовая игра второго сезона КВН среди пенсионеров Нижнеилимского района прошла в центральной библиотеке 23 октября.

        Неважно, что больше повлияло на наших игроков, либо пришлась по душе незатейливая тема  «Лучшая диета – это огород…», либо заскучали по совместному творчеству, а может уже опыт сказывается, но  борьба пошла такая, что «искры» летели. Тем более, что соперничали в этот раз целых восемь команд: к опытным игрокам из районного совета ветеранов, КГОКа и РЖД, поселков Семигорск, Хребтовая и Березняки добавились дебютанты из поселка Брусничный! Так что организаторы сегодня всерьез озабочены ростом популярности пенсионерского движения КВН, который приводит к ощутимому дефициту библиотечных площадей. Но — проявили находчивость и разместили всех, даже болельщиков и сочувствующих. А уж с такими весельчаками, как наши игроки, теснота – не повод для обид.

        Для начала организаторы поделились с участниками КВН приятной для всех новостью, летом ими был выигран грант, часть суммы потрачена на приобретение фото- и компьютерной техники, на оставшуюся – изготавливается разборная сцена и ширма.

        А потом команды, не уступая друг другу в задоре, юморе и драйве, смеялись над  своими килограммами и талиями, блистали дачными историями, удивляли совершенно безумными, но оригинальными рацпредложениями. И хоть градус шуток порой балансировал на грани, где начинается цензура, шарм и обаяние шутников преобладали.         Не смотря на то, что все команды выступили на одном уровне, «ничьей» игра не завершилась. Жюри, не озабоченное в отличие от КВНщиков диетами, хоть и успело за игру разжиться березняковскими шанежками (настоящие были шаньги, с картошкой), но это не повлияло на их объективность. Кстати каждый конкурс теперь оценивался по настоящему, по пятибалльной системе. А в конце сезона по результатам всех игр самой успешной команде будет вручен кубок.

        А пока в лидерах оказались команды КГОКа «Неваляшки», поселка Березняки «Шанежки», РЖД «Отряд Особого Назначения» и районного Совета ветеранов «Непоседы».

        Но сезон только начался, и кубок ждет своего обладателя!

М. ОСЕНКОВА

Госуслуги | Решаем Вместе
Электронный каталог
Социальные группы
VK
ОК