29 | 03 | 2024
Газеты
Статистика
Яндекс.Метрика

Кругосветное путешествие

1

      В библиотеке семейного чтения в дни осенних каникул собрались старшеклассники 9А класса школы № 3, чтобы совершить кругосветное путешествие. К счастью, никому не пришлось качаться на пароходе и нырять с самолетом в облаках. Для стремительного и насыщенного путешествия мы воспользовались современными технологиями и совершили его виртуально.

       Из холодной Сибири мы перебрались в жаркое лето и отправились на загадочные и притягательные Гавайские острова, где нас встретила местная жительница. Ребята узнали,  как приветствуют друг друга на острове. Чтобы заговорить злых духов, им пришлось освоить гавайские перевертыши, поучаствовать в танцах, играх и конкурсах. Как бы ни прекрасны были Гавайские острова, но путешествие продолжается, и мы окунулись в неповторимый мир Греции. Греция — необыкновенно красивая и дружелюбная страна, страна богов, красоты, античных философов и отважных воинов, Олимпийских игр и многоборья. Нас ждали спортивные соревнования, которые открыла королева Олимпийских игр. По античной традиции в играх участие принимали только юноши, а девушки создавали своими руками лавровый венец, чтобы вручить победителю.

       И вот нас встречает королевство Испании – дивная страна, изобилие красок, жаркая сиеста и зажигательные танцы, серенады для прекрасной Кармен. Испанцы очень любят корриду, это невероятное зрелище, которым восхищаются уже многие десятки лет.  Поединок храбрых матадоров и свирепых быков, в исполнении наших ребят, завораживали внимание зрителей. После шумной Испании мы перенеслись в Древний Египет – жемчужину Востока. Это  страна пирамид, обелисков и статуй.  Посетили долину цариц, где нас приветствовала самая умная царица Нефертити, обеспокоенная тем, что в гробницу проникли и нарушили целостность саркофага. Чтобы не выпустить злых духов, путешественникам  нужно было сделать мумию. Пришлось пройти и это испытание, с которым прекрасно справились.

       Наше путешествие подходило к концу, но как не посетить замечательную Италию – страну красоты, любви и солнца, страну-сказку, в которой ежегодно проходит Венецианский карнавал. Принять участие в театрализованном шествии посчастливилось и нашим участникам.

      Много на свете стран, но дома лучше. Нас ждала Россия, с воспоминанием  о заветной старине, когда наши бабушки и дедушки собирались вечерком в просторной горнице, на посиделки за самоваром, на которых рождались пословицы, поговорки, не обходилось без игр и хоровода. Наши путешественники хорошо провели время и получили максимум удовольствия и не забываемые впечатления от необычного посещения стран.

Библиотекарь БСЧ – М. И. Стукан

 

Госуслуги | Решаем Вместе
Электронный каталог
Социальные группы
VK
ОК