29 | 03 | 2024
Газеты
Статистика
Яндекс.Метрика

Интеллектуально-развлекательная программа «Чертоги разума» для сотрудников МВД

1

       Редко нам приходится видеть в библиотеке сразу такое количество людей в полицейской форме. Если быть точнее, пожалуй, это случилось впервые. 
       Но ничего страшного у нас не произошло, а даже наоборот. Служивым были очень рады, радушно встречали, удобно рассадили, напоили чаем. А потом мы поздравили гостей с надвигающимся профессиональным праздником – Днем российской полиции и предложили им ненадолго отвлечься от опасных и трудных будней, для начала сыграть в интеллектуальный квиз, что по-русски означает – мы спрашиваем, вы отвечаете. 
      В числе наших гостей были представители самых разных служб Нижнеилимского РОВД: внутренней службы, ГИБДД, следственного отдела, участковых и даже изолятора временного содержания. Вот из них и составились четыре команды.

       Как выяснилось, в квизы сотрудники МВД не играют, зато обладают всеми необходимыми для этого качествами – интуицией, сообразительностью, способностью быстро соображать и не бояться рисковать, выбирая правильный ответ. Кстати, тема игры была близка к роду деятельности наших гостей. Хитрые задания и головоломки предполагали знакомство с известными авторами детективов или их персонажей. Ну а если таковое знакомство еще не состоялось, находчивые гости компенсировали отсутствие точных ответов попытками запутать ведущую встречными вопросами. Явно давал знать о себе профессиональный следовательский навык.
      От интеллектуальных игр перешли к активным. Тут пришлось проявить другие навыки. Без умения ориентироваться на местности, преодолеть лабиринт, проложенный в ближайшей березовой роще, было невозможно. Наверное, излишне говорить, что для сотрудников нашей полиции ничего невозможного нет. Войдя в азарт, некоторые бросались в лабиринт по второму разу.
      Забавно было наблюдать реакцию прохожих, приходивших в шок при виде скопления у библиотеки полицейских машин,  людей в форме на территории, оплетенной цветной лентой…
      Да, о результатах. По всем статьям обошла своих коллег служба участковых полицейских.
Расставались мы почти друзьями.— Давайте встречаться чаще. Теперь вы к нам в гости приходите,— пригласили нас служивые.
— Да нет уж, лучше вы к нам,— почему-то ответили мы.

 
   
   
   

Госуслуги | Решаем Вместе
Электронный каталог
Социальные группы
VK
ОК