28 | 03 | 2024
Газеты
Статистика
Яндекс.Метрика

Литературная солянка или Ночь искусств в библиотеке

1

          В рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» сотрудники центральной библиотеки пригласили железногорцев отведать «Литературную солянку» и насладиться в полной мере «вкусом» книги и чтения. 

         В холле первого этажа была размещена инсталляция «Человек читающий» – пространственная композиция из книг, фрагментов текста, портретов писателей. Такое оригинальное оформление вызвало интерес, желание сфотографироваться и получило множество положительных откликов.

        Затем ребята и их родители стали участниками театрализованного представления. В ярких красочных костюмах гостей встречали хозяйка праздника, скоморохи и Петрушка.

        Дети и взрослые с большим интересом отвечали на вопросы, играли, отгадывали загадки, с удовольствием посмотрели интерактивный кукольный спектакль «Царь Горох», шуточные небылицы в лицах.

        Приятным сюрпризом стало великолепное исполнение Медведевым Дмитрием игры на аккордеоне и появление шарманщика с лирической песней.

          В следующем зале были показаны театральные миниатюры по произведениям      А. П. Чехова, Н. Тэффи, Б. Шоу, М. Зощенко. Искрометные театральные зарисовки вызывали смех и ироничную улыбку наших зрителей. Это подтверждает старую истину о том, что классика всегда современна и актуальна.

          Вечер в библиотеке был насыщен творческим вдохновением, яркими образами, положительными эмоциями гостей, организаторов праздника и собрал более 150 человек.

           Благодарим наших помощников, а лучше сказать, наших друзей, принявших активное участие в подготовке и проведении праздника:

работающую молодёжь — Артемьева Дмитрия, Солодкова Дениса, Романова Дениса,

учащихся — Медведева Дмитрия, Разумович Семёна, Шекункова Андрея.

Госуслуги | Решаем Вместе
Электронный каталог
Социальные группы
VK
ОК