29 | 03 | 2024
Газеты
Статистика
Яндекс.Метрика

В клубе веселых ветеранов смена лидера

1

       Вот и у нас в библиотеке ощутимо повеяло новогодним настроением. Запахло елкой, мандаринками и… «селедкой в шубе». При чем тут селедка? А при том, что так называлась очередная встреча в клубе КВН ветеранов Нижнеилимского района, которая состоялась 12 декабря в районной библиотеке.
       Елки у нас уже стоят, а мандаринки и не только, обеспечили КВНщики. В этот раз на своих привычных местах разместились шесть команд во всеоружии — с музыкальными инструментами, коллекциями нарядов и другими атрибутами, которыми они так щедро сдабривают свои выступления. Кроме городских команд — ветеранов КГОКа, РЖД, Райсовета и Образования, «селедка в шубе» вдохновила ветеранов из поселков Березняки и Хребтовая.

       Приветствуя игроков, организаторы обратили их внимание на приятное новшество — сцену, смонтированную во главе угла зала. Сцена была изготовлена на средства от выигранного гранта. О ней долго мечтали, поскольку театр давно и прочно вошел в жизнь библиотеки. И вот ветеранам представился почетный случай первым вступить на ее подмостки. И, если поначалу они все же норовили притулиться где-нибудь возле сцены, то к концу игры освоились и даже вошли во вкус.

       И снова свои неисчерпаемые творческие потенциалы КВНщики проявляли в соответствии с заданной темой – «Селедка в шубе". Делились смелыми, где-то даже экстравагантными идеями в конкурсе „Модерновый рецепт“. Так команда „ШОК“ ветеранов образования шокировала публику предложением в преддверии обильных застолий использовать средство для обезжиривания „Фейри“ всем, озабоченным собственным весом.
       Меряясь остроумием в конкурсе коротких новостей, игроки, не стесняя себя выбором, прошлись по всему диапазону тем и объектов для шуток на злобу дня. И все же, несмотря на разнообразие шуток, трендом игры по умолчанию была тема свиньи, и конечно того, кому и куда ее надо подложить. Окончательно они вогнали жюри в ступор блистательной подготовкой музыкального домашнего задания, эксцентричным сочетанием жанров — здесь было все: театр, мюзикл, куплеты, карнавал, хоровое пение, борьба нанайских мальчиков и даже балет!

       Ожидая подведения итогов, игроки получили мастер-класс от члена жюри и „матерого“ КВНщика Галины Радчук. Раздав комплименты и замечания, она приоткрыла секрет, как сделать шутку из ничего и красиво ее подать, и вынесла вердикт: „По сравнению с вами, бурановские бабушки отдыхают“!
        Ну, и собственно об итогах. В начале игры команда РЖД „ООН“ провозгласила девиз: „Сделай ты ООН бросок, обгони сегодня ГОК“. Шутки шутками, а ведь как сказали, так и сделали. На данном этапе они лидеры. Но это еще не конец сезона!
А вообще, не важно, кто и какое место займет, главное настроение, задор, душевный подъем, какие получают наши ветераны, играя в КВН.

Марина ОСЕНКОВА

Госуслуги | Решаем Вместе
Электронный каталог
Социальные группы
VK
ОК