29 | 03 | 2024
Газеты
Статистика
Яндекс.Метрика

Ликуй, студент!

1

      День студента, а также День великомученицы Татианы – обязательный пункт в программе наших январских мероприятий, поскольку есть у нас свои именинники – директор библиотеки Татьяна Михайловна Меснянкина и библиотекарь Татьяна Андреевна Дулько; есть коллектив студентов, с которым нас давно и крепко связывает образовательный проект. Студенты железногорского профессионального колледжа еженедельно получают у нас порцию знаний по истории, литературе, искусству.

          По случаю праздника мы дали им передышку, совсем-совсем немножко рассказали об истории студенчества, как уникальной социальной прослойке – самой активной, веселой, находчивой и вечно голодной. А потом позволили слегка сотрясти устои дисциплины и строгих правил поведения. Собственно в процессе сотрясения и выявились самые сообразительные, веселые и особо оголодавшие.

        Конечно, приятно было видеть блеск в глазах наших юных друзей и столь живую их реакцию на предлагаемые задачки на тему «учеба и быт российского студента». Правда, точил червячок – в т бы с таким же блеском воспринимали они наши презентации о литературе.  Ну, значит, нам тоже есть чему учиться…

Марина ОСЕНКОВА

Госуслуги | Решаем Вместе
Электронный каталог
Социальные группы
VK
ОК