29 | 03 | 2024
Газеты
Статистика
Яндекс.Метрика

У ветеранов из клуба КВН весеннее обострение

1

     Как бы странно это ни звучало, но именно в январе в центральной библиотеке состоялась заключительная игра сезона 2018–2019 районного конкурса КВН среди ветеранов войны и труда.

         Возможно, еще более странным покажется ее название – «Весеннее обострение». Отнесем это на издержки планирования, зато какой повод для шуток! Тут же на-гора игроками был выдан первый перл: «Наверное, весеннее обострение началось у наших организаторов, поэтому они и предложили нам эту тему в январе».

    За кубок бились представители советов ветеранов Нижнеилимского района, Образования, Коршуновского ГОКа, РЖД, поселков Березняки, Новая Игирма, Хребтовая. В финальной игре командам предложили выступить в формате «фристайл», то есть дали полную волю проявить себя в любом стиле. Результат превзошел самые смелые ожидания!

        Либо наши ветераны настолько собрались с силами перед финальным рывком, либо это все-таки было какое-то обострение, но они явно были в ударе и простите за сленг, просто «отжигали»! И это те самые, которые утром  неторопливо вошли в библиотеку, чинно заняли свои места в зале? Первой, соответствуя своему названию «ШОК», шокировала публику команда ветеранов-педагогов. Эх, видели бы ученики школ, как они танцую хип-хоп, слышали бы, с каким глубоким знанием предмета используют в речи словечки «хайпануть», «прокачать аккаунт»… «В школе нам беситься нельзя, на улице тоже, а здесьна КВНе можно! Ведь в душе мы дети» — так оправдались они за свое поведение на сцене.

     Поскольку всякого рода обострения прибавляют работы врачам, то почти все участники от души попользовались сюжетом на тему «прием у врача». Вероятно хорошее знакомство с предметом насмешек, да вкупе с чувством юмора помогли им уморительно весело изображать то, о чем в больничных очередях говорят:  «все это было бы смешно, когда бы не было так грустно». Во всяком случае Команда РЖД «ООН» убедительно доказала, что к врачам они обращаться не станут по крайней мере по поводу радикулита.  Во время их зажигательного танца в стиле латино с нижнеилимским колоритом организаторы всерьез опасались за целостность новенькой сцены.

      Вообще надо заметить, что раз от раза наши нестареющие душой КВНщики без оглядки на возраст, солидность и престиж вовсю  используют элементы популярных молодежных течений. Так команда КГОКа «Неваляшки» в стиле рэп прошлась с сатирой по поводу городских проблем насущных. Ветераны-педагоги свое выступление оформили в стиле хип-хоп. Да собственно и своим возрастом здесь никто не тяготился. Участницы команды «Родник» из поселка Хребтовая разыграли мини-пародию «Бабки на дискотеке», поведав, что бабки там так трясут стариной, что «челюсти потом по два дня ищут», еще и «флюртуют» напропалую с 90-летними бой-френдами.

       Любоваться собой заставили, как всегда изыскано-элегантные «Непоседы» Райсовета ветеранов. Веселым задором обаяли зрителей и жюри  березняковские «Шанежки». Профессиональным артистизмом отличалось выступление участников из Новой Игирмы.

       Результатом тяжких мук для жюри стал выбор лидеров сезона 2018–2019. Ими стали команды Березняков и Коршуновского ГОКа. И, наконец, просто олимпийские эмоции вызвало оглашение имени абсолютного победителя – команды РЖД «ООН».

       Фанфары отгремели, комплименты  отзвучали, страсти утихли. Но это еще далеко не конец. Организаторы КВН, отметив заметный рост мастерства КВНщиков,  дают установку на будущий сезон!

Марина ОСЕНКОВА

Госуслуги | Решаем Вместе
Электронный каталог
Социальные группы
VK
ОК