24 | 04 | 2024
Газеты
Статистика
Яндекс.Метрика

У ветеранов из клуба КВН весеннее обострение

1

     Как бы странно это ни звучало, но именно в январе в центральной библиотеке состоялась заключительная игра сезона 2018–2019 районного конкурса КВН среди ветеранов войны и труда.

         Возможно, еще более странным покажется ее название – «Весеннее обострение». Отнесем это на издержки планирования, зато какой повод для шуток! Тут же на-гора игроками был выдан первый перл: «Наверное, весеннее обострение началось у наших организаторов, поэтому они и предложили нам эту тему в январе».

    За кубок бились представители советов ветеранов Нижнеилимского района, Образования, Коршуновского ГОКа, РЖД, поселков Березняки, Новая Игирма, Хребтовая. В финальной игре командам предложили выступить в формате «фристайл», то есть дали полную волю проявить себя в любом стиле. Результат превзошел самые смелые ожидания!

        Либо наши ветераны настолько собрались с силами перед финальным рывком, либо это все-таки было какое-то обострение, но они явно были в ударе и простите за сленг, просто «отжигали»! И это те самые, которые утром  неторопливо вошли в библиотеку, чинно заняли свои места в зале? Первой, соответствуя своему названию «ШОК», шокировала публику команда ветеранов-педагогов. Эх, видели бы ученики школ, как они танцую хип-хоп, слышали бы, с каким глубоким знанием предмета используют в речи словечки «хайпануть», «прокачать аккаунт»… «В школе нам беситься нельзя, на улице тоже, а здесьна КВНе можно! Ведь в душе мы дети» — так оправдались они за свое поведение на сцене.

     Поскольку всякого рода обострения прибавляют работы врачам, то почти все участники от души попользовались сюжетом на тему «прием у врача». Вероятно хорошее знакомство с предметом насмешек, да вкупе с чувством юмора помогли им уморительно весело изображать то, о чем в больничных очередях говорят:  «все это было бы смешно, когда бы не было так грустно». Во всяком случае Команда РЖД «ООН» убедительно доказала, что к врачам они обращаться не станут по крайней мере по поводу радикулита.  Во время их зажигательного танца в стиле латино с нижнеилимским колоритом организаторы всерьез опасались за целостность новенькой сцены.

      Вообще надо заметить, что раз от раза наши нестареющие душой КВНщики без оглядки на возраст, солидность и престиж вовсю  используют элементы популярных молодежных течений. Так команда КГОКа «Неваляшки» в стиле рэп прошлась с сатирой по поводу городских проблем насущных. Ветераны-педагоги свое выступление оформили в стиле хип-хоп. Да собственно и своим возрастом здесь никто не тяготился. Участницы команды «Родник» из поселка Хребтовая разыграли мини-пародию «Бабки на дискотеке», поведав, что бабки там так трясут стариной, что «челюсти потом по два дня ищут», еще и «флюртуют» напропалую с 90-летними бой-френдами.

       Любоваться собой заставили, как всегда изыскано-элегантные «Непоседы» Райсовета ветеранов. Веселым задором обаяли зрителей и жюри  березняковские «Шанежки». Профессиональным артистизмом отличалось выступление участников из Новой Игирмы.

       Результатом тяжких мук для жюри стал выбор лидеров сезона 2018–2019. Ими стали команды Березняков и Коршуновского ГОКа. И, наконец, просто олимпийские эмоции вызвало оглашение имени абсолютного победителя – команды РЖД «ООН».

       Фанфары отгремели, комплименты  отзвучали, страсти утихли. Но это еще далеко не конец. Организаторы КВН, отметив заметный рост мастерства КВНщиков,  дают установку на будущий сезон!

Марина ОСЕНКОВА

Социальные группы
VK
ОК

Госуслуги | Решаем Вместе