28 | 03 | 2024
Газеты
Статистика
Яндекс.Метрика

КНИЖКИ СВОИМИ РУКАМИ

1

       Центральная детская библиотека уже много лет сотрудничает с детскими садами города.  Библиотекари стараются воспитать интерес к чтению, привить любовь к книге, убедить родителей в важности семейного чтения.

     Тесное сотрудничество налажено с детским садом «Лесная сказка». Сотрудники детского сада Капустина Наталья Владимировна (психолог) и Макарова Вера Каземировна  (музыкальный работник) стали организаторами  конкурса   изготовления книжек-самоделок, так называемых книжек-малышек.

       Предварительно библиотекари  выступали на родительских собраниях с темой «Роль книги в жизни ребенка».  

     В течение месяца родители вместе с детьми изготавливали книжки и приносили в группу.

     В проекте приняли участие 33 семьи из всех групп детского сада. В изготовлении книжек родители  с детьми проявили творчество, фантазию, выдумку,  использовался разнообразный материал – бумага, ткань разной фактуры, ленты, картинки и другой подручный материал.

       На церемонии награждения для участников  конкурса сотрудники Центральной детской библиотеки показали  видеоролик «Как рождается книга»  и рассказали о значимости самодельных книжек в приобщении детей к чтению.

   Особая благодарность организаторам конкурса «Книжка малышка», ведь именно воспитатели и родители, сотрудничая с детской библиотекой  способны  открыть детям чудодейственную силу чтения.

Госуслуги | Решаем Вместе
Электронный каталог
Социальные группы
VK
ОК