29 | 03 | 2024
Газеты
Статистика
Яндекс.Метрика

ЧИТАЕМ РАСПУТИНА ВМЕСТЕ

1

     15 марта, в день рождения известного сибирского писателя Валентина Распутина библиотеки Нижнеилимского района присоединились к областной литературной акции «Читаем Распутина вместе».

      Участниками акции стали 468 читателей библиотек города и посёлков: Березняки, Новая Игирма, Коршуновский, Радищев, Рудногорск. Читатели принимали участие в громких чтениях, театрализации, обсуждении рассказов «Красный день», «Что передать вороне?», «Кабарга», «Волк», знакомились с книжно-иллюстрированными выставками по творчеству В. Распутина, высказывали свое мнение о прочитанном. Были показаны буктрейлеры, отрывки из кинофильмов по произведениям «Уроки французского», «Сибирь, Сибирь», «Живи и помни», «Прощание с Матёрой». Ребята, прочитав рассказы «Красный день», «Красота и доброта спасет мир», выразили свои чувства в рисунках.

     Знакомство с жизнью и творчеством Валентина Распутина дает возможность максимально проникнуться творчеством писателя, лучше узнать его произведения.

        Все творчество писателя пронизано любовью к сибирской земле, ее людям. Писатель ушёл. Но он живёт в своих произведениях и в назидание нам звучат его слова: «Всё, что ни происходит,к лучшему, к тому, чтобы жить было интересней и счастливей. Ну и живи: не оглядывайся, не задумывайся».

О. В. Мешкова

Госуслуги | Решаем Вместе
Электронный каталог
Социальные группы
VK
ОК