28 | 03 | 2024
Газеты
Статистика
Яндекс.Метрика

ТЕАТРАЛЬНЫЙ МИКС

1

    В соцсетях активно обсуждались библиосумерки, которые прошли в библиотеке семейного чтения. «Театр мне очень понравился.  Все молодцы!!! Было здорово», «Неожиданно и классно», «Краски просто супер!».

      Тема библиосумерек «Театральный микс» выбрана не случайно2019 год объявлен годом театра в России. Представление шло в двух залах и перекликалось между собой.

     В черно-белом зале звучала легенда о Белом городе, в котором жителям пришлось ради благополучия пожертвовать кристальной белизной, а в детском зале была показана сказка о приключениях сестер-красок, которые благодаря  дружбе смогли спасти своего отца. Также  зрители узнали, как появились комедия и трагедия. Много улыбок и смеха вызвала сценка про Александра Сергеевича Пушкина и ученого, который попал в 19 век и просил поэта «писать еще лучше, а иначе нас ждет упадок русской культуры». Бурные овации вызвал театр теней и танец шахматных фигур – для зрителей выступала хореографическая студия танца «Улыбка».  И, конечно, же,  не остались без внимания бумажные модели. В фойе библиотеки можно было сфотографироваться на фоне театральных масок, почитать старые афиши, узнать, какие необычные театры существуют в мире, например «Подводный театр», уличный театр гигантских марионеток и т. д.

     Коллектив библиотеки маленький, поэтому артистами стали школьники  из первой и второй школы, а взрослые артисты – это  воспитатели, медики, работники культуры. Всем артистам и тем, кто нам помогал,  выражаем огромную благодарность за великолепный праздник театра!

Ольга Благодетелева

Госуслуги | Решаем Вместе
Электронный каталог
Социальные группы
VK
ОК