29 | 03 | 2024
Газеты
Статистика
Яндекс.Метрика

БИБЛИОТЕКА РУЛИТ

1

     – Какой сегодня праздник? – спрашивали  нас прохожие в сквере Янгеля.

     Действительно, не часто можно увидеть скопление такого количества библиотекарей в неформальной обстановке. А дело в том, что 27 мая Всероссийский день библиотек, который берет свое начало с 1995 года, когда вышел Указ президента Бориса Николаевича Ельцина «Об установлении общероссийского дня библиотек». День 27 мая был выбран не случайно. Ведь именно в этот день в 1795 году была основана первая государственная общедоступная библиотека России – Императорская публичная библиотека, которая сейчас называется Российская национальная библиотека.

   Библиотекари свой профессиональный праздник решили отметить нестандартно и «пойти в люди», а точнее сделать для всех PR-акцию «Библиотека рулит». Название выбрано не случайно – в  программу акции входили не только развлекательная программа, но и велопробег по городу.

    Первая часть акции проходила в сквере Янгеля и делилась на площадки: «Империя игр», «Литературная дуэль», «Мозговой штурм», «Блиц-опрос», «Фотозона», мастер-класс «Воздушное чудо», «Информ-бюро».

     Вторая часть акции проходила вечером и предполагала костюмированный велопробег по городу.

   Акция такого масштаба проходила в городе впервые, и нам было бы очень трудно справиться без наших друзей и помощников. Благодарим администрацию Нижнеилимского муниципального района, отдел по культуре, спорту и делам молодежи администрации Нижнеилимского муниципального района, волонтерское движение Нижнеилимского района (руководитель Гуркова Н. А.), медиастудию «Ещё» (руководитель Дорош С. В.), администрацию Центрального рынка за оказанную помощь в проведении акции.

 Малая Ольга

Госуслуги | Решаем Вместе
Электронный каталог
Социальные группы
VK
ОК