28 | 03 | 2024
Газеты
Статистика
Яндекс.Метрика

Воспоминания Паны Прокопьевой

1
   
                             
  История   Архив   Воспоминания   Фотоархив   Библиография   От авторов   Видеоролик «Мы помним тебя, школа!»  
                             
Из дневника Паны Прокопьевой. 1936 г. 
 

1936 год.
     Первомай. Мы танцевали. И посмеялись же ребята надо мной, так как я все время чудила. Мне было очень весело! Ох, и танцевали же, просто красота! Потом пели песни и что только мы не пели. Неохота было уходить из школы. Мальчишки говорят, что я умная, я знаю, что они обо мне хорошего мнения. Но мне какое дело? Я никого не хочу знать. Я хочу учиться, учиться, еще раз учиться. Вечером читала книгу «Записки фабзайца». Очень интересно. Жаль Михайловского, убитого кулаками. Вот это комсомолец!
     Я как комсомолка, комсорг старалась как можно лучше направить работу нашей организации, а вместе с тем и воспитывать ребят. Поэтому мне было безразлично, кто — мальчишка или девчонка. А ведь к каждому нужен особый подход. Видимо, я плохой комсорг.
Испытания на носу. Проводятся они нынче очень строго, если русский не сдашь, то освобождают и от других предметов. Я боюсь за свои знания.
     Наконец-то! Испытания кончились. Я великолепно сдала все предметы. Четыре «хор », а остальные — «отлично». И нечего испытаний бояться, кто за год работал хорошо. Я хотя и работала, но недостаточно. В следующий учебный год буду работать лучше, не откладывая задания «на завтра». Поставлю на одном: во что бы то ни стало поступить в институт. Это самая ответственная задача, и я должна выполнить её, во что бы то ни стало. Ну, ладно. Семилетку закончила. Был вечер. О, никогда не за¬быть этот единственный вечер.

Госуслуги | Решаем Вместе
Электронный каталог
Социальные группы
VK
ОК