29 | 03 | 2024
Газеты
Статистика
Яндекс.Метрика

Необъятен и велик мир волшебных книг

1

         У каждого ребенка  наступает такой момент, когда необходимо знакомиться с большим потоком книг. А где может произойти это знакомство в столь юном возрасте? Конечно, в детской библиотеке. Знакомство с библиотекой для детей – это открытие нового, волшебного и необычайно интересного мира.

        Каждый год сотрудники Центральной детской библиотеки встречают новых читателей и организуют  путешествие в мир книг, журналов, энциклопедий… всего не перечислить. Так с нового учебного года библиотеку посетили более 180 детей школ и детских садов города. Ребята совершили увлекательное путешествие в мир книг. Детям рассказали о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, что такое «абонемент», «читальный зал», «читательский формуляр», что каждая книжка стоит на своем месте, и по какому принципу книги располагаются в библиотеке. Ребята не могли оторвать любопытных глаз от книжных полок, им хотелось потрогать  необычные по форме и размеру красочные книги, окунуться в сказочный мир фантастики. После рассказа библиотекаря юные читатели  взяли полистать с полки те журналы и книги, которые им понравились.

       Увлекательной для детей стала викторина по сказкам «Что за прелесть эти сказки», в которой они смогли блеснуть своими знаниями в русских народных и авторских сказках. Все без исключения отлично справились с заданиями. Дети узнали, что в библиотеке  можно не только просматривать и читать книжки и журналы, а ещё рисовать, пользоваться раскрасками, играть в настольные игры, создать свой мультфильм, делать различные поделки и т. д. Ребята получили массу впечатлений, а  библиотекари – новых читателей.

Госуслуги | Решаем Вместе
Электронный каталог
Социальные группы
VK
ОК