29 | 03 | 2024
Газеты
Статистика
Яндекс.Метрика

Мы – вместе

1

       Праздники, которые отмечаются всенародно, обладают силой мощного единения и сплочения всего населения страны, поэтому воспринимаются нами как грандиозные и значимые события. Один из таких, объединяющих людей дней, назван Днем народного единства, и с 2005 года у него есть личная ежегодная календарная дата – 4 ноября. День народного единства – один из самых молодых праздников нашей страны, который отмечается в соответствии с Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России».

       Для учащихся школы п. Соцгородок библиотекарем  был проведен Всероссийский единый урок, посвященный Дню народного единства. Ребятам рассказали об истории становления праздника, его важности и значимости в современном политическом контексте. Акцентировали внимание на актуальности предстоящего праздника, несмотря на то, что прошло несколько столетий со времени его зарождения, обратили внимание учащихся на роль праздника для развития страны, республики, достижения благополучия в единстве.

       В ходе праздника состоялись и спортивные соревнования, где каждый участник смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку. По итогам соревнований победила дружба.

                                                                                            Басюк М. Е. библиотекарь п. Соцгородок

Госуслуги | Решаем Вместе
Электронный каталог
Социальные группы
VK
ОК