29 | 03 | 2024
Газеты
Статистика
Яндекс.Метрика

Накануне профессионального праздника полицейским предложили поиграть

1

        Понемногу мы начинаем приучать округу не удивляться тому, что в преддверие Дня полиции возле районной библиотеки наблюдается непривычная активность людей в полицейской форме. И сами служивые уже без настороженности, а даже с удовольствием, относятся к культурным «командировкам» в библиотеку. Мы помним первую встречу с коллективом ОМВД по Нижнеилимскому району в прошлом году, когда явно недоумевая – «и зачем, спрашивается, оторвали от важных дел?», подчиняясь приказу сверху – «идти отдыхать!», всем своим видом они вопрошали -   «ну, и чем нас тут будут удивлять?»…  После того, как гостей удалось, и удивить, и напрочь отвлечь от местных криминальных новостей, расстались мы большими друзьями.

       Новая встреча с представителями ГИБДД, ПНД, внутренней службы, следственного отдела и отдела дознания, которая состоялась 6 ноября этого года, прошла, что называется в дружеской, непринужденной обстановке. Отвлекать правоохранителей от боевых будней мы решили, может и не оригинальным, но проверенным способом — сначала включаем интеллект, напрягаем извилины, потом нагружаем мышцы. «Игры разума» в формате вопрос-ответ подразумевали проверку знаний по темам: фауна, языки, искусство, книжный мир, кино, сказки и даже мультфильмы. Темы, незамысловатые на первый взгляд, однако же, полицейские затылки почесать пришлось не один раз. И чистое наслаждение было наблюдать за детским ликованием суровых стражей порядка, узнавших, что их ответ правильный! Шутки шутками, но итоги подводились с полной серьезностью. В «Играх разума» не было равных команде сотрудников внутренней службы.

       Спортивная часть встречи, прошедшая на улице, была весьма одобрена нашим дворником, поскольку после того, как полтора десятка отборных молодцев и девиц бегали, прыгали, ползали по-пластунски, и совершали массу других действий, непонятных для непосвященных в суть происходящего,  снег вокруг библиотеки был утрамбован как на армейском полигоне. Шуточный квест «На ферме у дядюшки Джона» выявил самую дружную, быструю и сообразительную команду – ГИБДД.

       Переводя дух и ожидая подведения итогов за чаем, гости библиотеки делились впечатлениями. Все признались, что не на шутку переживали, откровенно веселились, здорово отдохнули и вообще – «впадать в детство полезно».

       Мы со своей стороны благодарны сотрудникам полиции за здоровые эмоции, смешливое настроение, с которыми они приходят к нам в гости. Главное не забыть, что эти веселые люди могут встретиться на жизненном пути при совсем других обстоятельствах, когда будет уже не до смеха.

Марина ОСЕНКОВА

Госуслуги | Решаем Вместе
Электронный каталог
Социальные группы
VK
ОК