29 | 03 | 2024
Газеты
Статистика
Яндекс.Метрика

СНЕГОВИКИ НА ПАРАД ПОСТРОЕНЫ

1

       Когда в воскресенье, в день запланированного Парада снеговиков, вдарил мороз и подул северный ветер, мы очень засомневались, что в назначенный час у библиотеки соберутся скульпторы по снегу. Впору было объявлять конкурс резчиков по льду. О, как мы ошиблись! Несмотря на то, что накануне, когда снег был липким как пластилин и снеговиков в городе было налеплено чуть ли не по штуке на каждого жителя, творческие позывы продолжали тревожить души ребятни, их родителей, бабушек и дедушек. Народу подошло столько, что по библиотеке был объявлен аврал, приняты все меры к отогреву озябших горячим чаем (с сушками! и конфетами!).

       Хотя зябнуть было некогда. Разогрелись побегушками, побросались в цель ледяными снежками, а потом бегом изобретать снежных баб из сыпучего, как песок, снега. Место событий стало похоже на муравейник – строители носились с лопатками, насыпали холмики, гурьбой их прихлопывали, бегали с ведерками за водой, месили, трамбовали, наряжали, малевали.
        Работали командно – семьями, классами, дворовой гурьбой. И как-то так ладно и дружно все получалось. Пока одни закрепляют «фундамент», другие колдуют над ликом, третьи примораживают метлу…
       А потом случилось чудо. Слепились снежные бабы и деды, снежные модница и лыжник, некто бандитского вида и некто – полицейского и просто классические милахи снеговики.
       Да, в процессе мероприятия ни один участник не пострадал от холода.

М. Осенкова

Госуслуги | Решаем Вместе
Электронный каталог
Социальные группы
VK
ОК