29 | 03 | 2024
Газеты
Статистика
Яндекс.Метрика

«Богатырская наша сила!»

1

День Защитника Отечества в нашей библиотеке, по многолетней традиции, отмечается празднично-игровой программой для детей и подростков, и это хороший повод для воспитания у читателей чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины.

    Более 200 детей и подростков стали участниками познавательно-игрового турнира «Богатырская наша сила!», посвящённому Дню защитника Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками своей Родины. А пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества.

    Праздник проходил в форме игры «Школа молодого бойца» и состоял из различных эстафет. Ребята не только активно участвовали в спортивных и интеллектуальных соревнованиях, но и с удовольствием рассказывали стихи и пели песни про нашу армию, а в перерыве между играми и стихами танцевали под веселый джаст денс «Моя армия самая сильная». С чувством любви к своим папам, дедушкам, братьям делали на мастер-классе открытку оригами, чтобы поздравить их.

   Такие мероприятия с детьми и подростками закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, воспитывают уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, чувства долга перед Родиной и вызывают у детей гордость за славных защитников Отечества.  Ребята старшего школьного возраста не остаются равнодушными к таким мероприятиям и с удовольствием принимают в них участие.

   По традиции в конце праздника все мальчики получили памятные подарки и поздравления от девочек.

Госуслуги | Решаем Вместе
Электронный каталог
Социальные группы
VK
ОК