28 | 03 | 2024
Газеты
Статистика
Яндекс.Метрика

Дар библиотеке — книги

1

Какой приятный подарок получили мы от нашего друга – Ананьченко Николая Михайловича из Ставрополя! Три своих книги отправил он нашей библиотеке: «Мораль без нотаций», «И в лесу, и в огороде», «Сколько весят оценки?»

Николай Михайлович после окончания в 1974 году Горьковского медицинского института, работал педиатром в городе Железногорске-Илимском.

Ставропольский детский поэт, член Российского Союза писателей не забывает Сибирь, наш таежный город, илимчан.

В первой книге – басни. Автор решил обратиться к жанру, казалось бы, подзабытому в литературе. Вот он и решил напомнить «что жива басня, востребована и любима читателями». В сборнике басни и в стихах, и в прозе. Высмеивают они пороки общества и людей.

Две другие книжки – для детей, в прекрасном оформлении. «И в лесу, и в огороде» — это стихи для дошкольников и младших школьников.  Стихи о растениях. Дети пополнят свои знания про деревья, цветы, грибы и фрукты.

А вот в книжке «Сколько весят оценки?» не только стихи, но и рассказы, и сказки. Как указал автор, здесь  «описаны разные случаи …, рассуждения о школьной и не только школьной жизни». Читатели узнают «весят оценки или нет, что можно сделать из зёрен пшеницы, как важно быть вдумчивым учеником…». Дети  с удовольствием возьмут в руки эти иллюстрированные издания, прочитают с интересом все истории.

Спасибо автору и новых ему творческих успехов!

 

Госуслуги | Решаем Вместе
Электронный каталог
Социальные группы
VK
ОК