29 | 03 | 2024
Газеты
Статистика
Яндекс.Метрика

Хранители истриии

1
 

Тебе нравится история? Хочешь прикоснуться к важным историческим материалам, а именно к газетам прошлых лет? Такие документы требуют бережного обращения и оцифровки. Помоги сохранить культурное наследие и стань Хранителем истории!
Мы приглашаем добровольцев для сканирования периодической печати. В процессе работы, участники проекта смогут познакомиться с фондом библиотеки и увидеть журналистские статьи и заметки, фотографии и рисунки из газет прошлого века. Среди волонтеров, помимо записей в волонтерские книжки, ведется рейтинг с результатами их работы (количеством оцифрованных газет) доступный в группах социальных сетей проекта. У каждого добровольца свой «Листок хранителя», по которому он может достигать различные уровни и получать сувенирную продукцию.

ДОБРОВОЛЬЦЫ, НА ПОМОЩЬ!

Помощь нам нужна для оцифровки районных газет за прошлые годы. В настоящее время они хранятся в подшивках, занимают много места и отнимают много времени в поисках нужной информации. Весь этот огромный объем бумажной периодики необходимо оцифровать, чтобы любой желающий, в один момент получил доступ к нужной статье или фотографии.
Мы делаем эту работу сами, но без вашей помощи она затянется надолго. Наши уважаемые железногорск-илимские волонтёры, мы очень ждём вас в Нижнеилимской библиотеке уже в январе 2021 года.

По вопросу участия в данном проекте нужно звонить по телефону +79086453782 Ксенофонтовой Ольге Эдвардовне.



Госуслуги | Решаем Вместе
Электронный каталог
Социальные группы
VK
ОК