29 | 03 | 2024
Газеты
Статистика
Яндекс.Метрика

ПРЕМЬЕРА НОВОЙ КНИГИ

1

Столь долгожданная, после затяжного перерыва, встреча с гостями библиотеки состоялась на презентации новой книги «На перекатах Илима». Надо сказать, что радость от встречи была взаимная. По словам наших гостей, они тоже грустили без нас.

А  вообще каждая новая книга — всегда праздник. Тем более та, к изданию которой мы имеем прямое отношение.

«На перекатах Илима» — это сборник из неопубликованных ранее стихов и прозы уже известных илимских авторов и новых, недавно появившихся на местном литературном горизонте. Труд по составлению сборника взял на себя  нижнеилимский литератор Павел Муратов. Не менее кропотливую задачу по набору текста и верстке помогла решить наш библиограф Ольга Филь.

В сборник вошли стихи Николая Ананьченко, Галины Гориной, Анастасии Дмитриевой, Эльмиры Зайдулиной, Валентины Захаровой, Анатолия Калениченко, Артема Кондрашина, Максима Огородникова, Маргариты Нековаль, Наталии Рябцовской. Рассказы и очерки Александра Чупрова, Валерия Слободчикова, Владимира Калошина.

О том, как искал авторов, подбирал произведения для публикации, наводил биографические справки, гостям рассказал сам составитель сборника – Павел Муратов. Поскольку много страниц в книге выделено для стихов, а среди гостей были их авторы, конечно, им дали слово и возможность прочесть  из своего любимого.

Создать атмосферу, соответствующую названию сборника,  помогли коллектив народной песни «Лада» ДК «Горняк» и вокальная группа воспитанников детского сада «Лесная сказка» под руководством Веры Макаровой.

Марина ОСЕНКОВА

специалист центральной районной библиотеки

 
 
 
 
 
 
Госуслуги | Решаем Вместе
Электронный каталог
Социальные группы
VK
ОК