28 | 03 | 2024
Газеты
Статистика
Яндекс.Метрика

Диктант написали! Всем спасибо!

1

Спасибо всем, кто пришел! Всем, кто поддержал!

Мы переживали за то, как скажется на явке вынужденный прошлогодний перерыв, новый формат #пишемдома и куча всяких ограничений. Зря — народ соскучился по оффлайн-событиям, по живому диктанту. Нам радостно было видеть неизменных участников, вот уже в пятый раз пришедших на нашу площадку. Как всегда радовали семейные приходы и потрясал возрастной диапазон участников от 79 до 9 лет.

Мы сомневались в спонсорах. Зря — они остались такими же надежными, несмотря на все финансовые потрясения. Благодаря им участники писали диктант на красивых фирменных бланках, получили на память брендовые календарики и сертификаты.
Потрясающая команда педагогов школ города — в свое свободное время (которого у них нет!) оперативно проверила все диктанты.

По отзывам, в этом году тема диктанта по тексту Дм.Глуховского многим показалась болезненно грустной. Дело вкуса. Ведь цель диктанта — это проверить свою грамотность, а пунктуация в предложенных текстах, действительно, была непростая — с таким количеством знаков препинания, и так редко используемых, что казалось, автор задался целью запутать людей.
Однако и в этом есть своя прелесть. Процесс расстановки знаков препинания был увлекательным занятием. К счастью, и «диктатор» нашей площадки — Валентина Ивановна Мельникова читала текст так выразительно, что запятые просто витали там, где им самое место. Спасибо ей за это!

Госуслуги | Решаем Вместе
Электронный каталог
Социальные группы
VK
ОК