19 | 04 | 2024
Газеты
Статистика
Яндекс.Метрика

Общероссийский День библиотек

1

Праздник тех, кто пришел трудиться в библиотеку, и тех, кто с намиа это жители города и района – состоялся 27 мая в общероссийский День библиотек! На протяжении всего дня в библиотеках города и района шли акции, квесты, игровые программы для детей и взрослых.
Открыла этот майский день Всероссийская социокультурная акция «Бегущая книга-2022», прошедшая в городе и в п. Новая Игирма, ставшая новым форматом привлечения и расширения читательской аудитории. Этот формат сочетает игровые методики, спортивную дисциплину, умение подойти и «разговорить» участника акции. Сотрудники библиотек и волонтеры разработали маршруты, приготовили неожиданные вопросы по произведениям известных писателей. Самыми активными были взрослые. Они не расстраивались, если вдруг ответ на заданный вопрос был неверным это же просто акция для того, чтобы напомнить о пользе и необходимости чтения! Может, пересмотреть своё отношение к книге, найти время, чтобы забежать в библиотеку и стать постоянным читателем? За десять правильных ответов можно было получить сертификат на бесплатный просмотр фильма в планетарии, VR-очки, 3D-ручку и др. А приглашения в библиотеку получили все! Поэтому в последующие часы и дни библиотеки города с трудом вмещали всех желающих взять новые книги, поиграть в настольные и напольные игры, посетить планетарий и принять участие в других мероприятиях! Среди участников акции были и гости города — жители поселков района, которые рады были прийти на экскурсию в библиотеки!
Продолжили акцию «Бегущая книга-2022» игра-поиск «Литературные раскопки», интеллектуальный квиз, игровые программы на территориях библиотек, которые повторялись раз за разом с приходом новых посетителей. Им предстояло выполнить задания по сюжетам книг — найти потерянные вещи из разных сказок и отгадать их название, собрать перепутанные пословицы, узнать автора сказочных телеграмм. Звучала музыка, преодолевались препятствия, участники получили заряд положительных эмоций и сладкие призы.
В завершение этого долгого дня в библиотеке прошли выпускные вечера младших школьников.

 day of library 1set

day of library 2set

day of library street

Социальные группы
VK
ОК

Госуслуги | Решаем Вместе