28 | 03 | 2024
Газеты
Статистика
Яндекс.Метрика

XXIII Всероссийский научно-практический семинар «Проблемы краеведческой деятельности библиотек». г. Тамбов

1

Сотрудники Нижнеилимской библиотеки приняли участие в работе XXIII Всероссийского научно-практического семинара «Проблемы краеведческой деятельности библиотек», который проходил с 3 по 7 октября в городе Тамбове.

На семинаре обсуждали проблемы издательской краеведческой деятельности, продвижения краеведческих ресурсов, говорили о музейной и выставочной деятельности библиотек и о многом другом.

4 октября были объявлены призёры II Всероссийского конкурса краеведческих изданий «Авторский знак». Издания проходили двухэтапный отбор — «длинный список» и «короткий список». Попасть в «короткий список» на конкурсе такого уровня считается большим достижением. Самое большое количество заявок (56 из 161) поступило в номинацию «Популярные издания». Третье место в этой номинации заняла книга Нижнеилимской библиотеки «Потерянные берега: Исчезнувшие деревни и сёла Приилимья».

6 октября на утреннем заседании был представлен доклад «Архив обыкновенно-необыкновенной школы: что можно из него сделать». Ирина Шестакова и Ольга Ксенофонтова рассказали о работе с архивами Нижнеилимской средней школы, которые были оцифрованы.  Итогом этой работы стали электронное издание «Школа на дне моря» (2011 год), книги «Школа моя…» (2011 год) и «Нижне-Илимская школа» (2021 год).

Ссылка на трансляцию доклада https://vk.ru/video-210963212_456239033

Госуслуги | Решаем Вместе
Электронный каталог
Социальные группы
VK
ОК