28 | 04 | 2024
Газеты
Статистика
Яндекс.Метрика

Наши краеведы в Иркутске

1

Сотрудники нашей библиотеки 5 декабря выступили со своим докладом на IV областных краеведческих чтениях «Краеведение Приангарья». Чтения состоялись в Иркутской областной библиотеке им. И. И. Молчанова-Сибирского при поддержке министерства культуры Иркутской области.

В этом году на мероприятии выступало беспрецедентное количество участников – около 70 докладчиков из разных регионов страны – от Москвы до Сахалинской области.

Работа с докладами проходила в течение двух дней по секциям: «Краеведческие исследования», «Краеведческие практики и методики», «История Иркутской митрополии и сопредельных территорий».

Сотрудники Нижнеилимской библиотеки Ольга Ксенофонтова и Ирина Шестакова, выступая в секции «Краеведческие практики и методики», рассказали о своем опыте сбора краеведческой информации, с использованием письменных, вещественных, изобразительных, устных и звуковых источников. То есть всего того, что ежедневно и всю жизнь сопровождает каждого из нас. Наши краеведы уверены, что для понимания хода исторических событий важно изучать историю повседневности, чем и подкрепляется эффективность их работы.

Социальные группы
VK
ОК

Госуслуги | Решаем Вместе