28 | 04 | 2024
Газеты
Статистика
Яндекс.Метрика

Детская библиотека нового поколения

1

Детская библиотека готовится к большим переменам

Мы снова победили! Правда, со второй попытки, но учтя предыдущие ошибки, мы выдержали конкурсный отбор, и в рамках национального проекта «Культура» получили федеральную поддержку на модернизацию районной детской библиотеки им. Юрия Черных. Всего три новые модельные библиотеки появятся 2024 году в Иркутской области, и одна из них будет нашей – детской.

Чтобы было понятно, детская библиотека располагается в одном здании с нашей, по сути, является составной и уже неотъемлемой частью единого библиотечного организма. Так что, и проделанная работа, и победа, и все, что нас ждет после нее — всё у нас общее.

Мы, конечно, радуемся очередному достижению, но по правде не знаем, смеяться, или плакать. Юмор ситуации в том, что нас снова ждут километры смет, тысячи сайтов в поисках необходимого оборудования, строительных материалов и мебели, ждут перестановки, передвижки, переноски – то есть всё, уже пережитое за то время, когда мы сами становились библиотекой новой поколения.

Ну ладно, трудности нас только закаляют. Зато детская библиотека теперь тоже обновится, в ней появятся, задуманные нами новые интересные пространства — локации для юных краеведов, для желающих создавать 3D-модели, интересующихся космосом, любителей робототехники, на выделенные средства можно будет купить современное оборудование, технику, компьютеры и, обязательно, новые книги.

Это будет качественно новое пространство, где будут читать, играть, учиться, получать навыки, совершать открытия, приобщаться к цифровым технологиям.

А наш город получит еще одну совершенно другого уровня библиотеку, а значит, появится еще одно доступное и любимое место для горожан.

Социальные группы
VK
ОК

Госуслуги | Решаем Вместе