27 | 04 | 2024
Газеты
Статистика
Яндекс.Метрика

В гостях у Хозяйки Медной горы

1

145 лет исполнилось в январе этого года русскому и советскому писателю, фольклористу, публицисту, журналисту Павлу Петровичу Бажову, который, несмотря на свой обширный послужной список, известность получил как автор уральских сказов.

За более чем сто лет несколько поколений детей успели вырасти на этих магических то ли сказках, то ли былях, и вот уже современные дети, наряду с диснеевскими и марвеловскими персонажами, с не меньшим интересом слушают на ночь бажовские сказы, хорошо знают и любят смешную девчонку Даренку и ее кошку Муренку, строгую Хозяйку медной горы и хитрую Огневушку-поскакушку…

Мы убедились в этом после того, как увидели число школьных коллективов, пожелавших участвовать в конкурсе по творчеству Павла Бажова, объявленном Центральной детской библиотекой им. Ю. Е. Черных.

Мы благодарны классным руководителям и родителям, которые провели с детьми огромную работу по подготовке театральных постановок, костюмов, декораций, и восхищены маленькими актерами, которые с такой детской непосредственностью и обаянием напомнили нам о чудесных сказках Павла Бажова.

Социальные группы
VK
ОК

Госуслуги | Решаем Вместе