29 | 03 | 2024
Газеты
Статистика
Яндекс.Метрика

«Я б в защитники пошел, пусть меня научат»

1

Добрая половина месяца февраля в библиотеке была посвящена празднику — Дню защитника Отечества.  В честь тех, кто когда-то защищал нашу Родину и тех, кто несет службу сейчас, работники библиотеки провели праздничную программу «Я б в защитники пошел, пусть меня научат» для дошкольников и турнир «Сильные, смелые, умелые» для учащихся школ города.

Мальчишек и девчонок познакомили с историей нашей доблестной Армии, чтобы они  смогли отдать дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, и тем, кто в мирное время несёт нелегкую и ответственную службу.

А уже потом, в игровой форме ребята смогли на себе испытать особенности и трудности армейской службы и быта.

Будущие защитники участвовали в различных состязаниях, а девочки помогали им, как и чем могли. Отгадывали загадки на военную тематику, пели военные песни, участвовали в интерактивной викторине «Всюду слышится УРА». Представляя себя настоящими бойцами, ребята выполняли множество творческих заданий: «Воздушная авиация», «Самый смекалистый», «Солдатская дружба», «Связисты», «Меткий снайпер», «Кто больше отожмется», «Самый сильный». Дружно соревновались на скорость, ловкость, умение работать в команде. От желающих принять участие в состязаниях по армрестлингу не было отбоя, в очередь становились по нескольку раз, причем девочки тоже. Не исключено, что и они когда-нибудь встанут в ряды защитников.

В целом мероприятия получились не только развлекательными, но и познавательными. В завершение девочки поздравляли будущих защитников Отечества, вручив им маленькие сувенирчики. А все вместе дружно благодарили сотрудников библиотеки за отлично проведенное время, хорошее настроение и праздничное настроение.

Госуслуги | Решаем Вместе
Электронный каталог
Социальные группы
VK
ОК